• Domingo

  • 00:00 h às 07:00 h – Programação Musical
  • 07:00 h às 12:00 h – Igreja Nova Visão Missionária (Pr. Ciro Alves)
  • 12:00 h às 15:00 h – Programação Musical
  • 15:00 h às 19:00 h – Jornada Esportiva (Equipe de Esportes)
  • 19:00 h às 20:00 h – Reprise do Programa Passando a Limpo (Entrevista)
  • 20:00 h às 07:00 h – Programação Musical
  • Segunda-Feira

  • 00:00 h às 05:00 h – Programação Musical
  • 05:00 h às 06:30 h – Alvorada Sertaneja
  • 06:30 h às 08:00 h – Igreja Nova Visão Missionária (Pr. Ciro Alves)
  • 08:00 h às 10:45 h – Bom Dia Eldorado (Leila Dias)
  • 08:30 h às 09:00h – Radar Eldorado (Linda Martins)
  • 10:45 h às 11:00 h – Iluminando Vidas (Pr. Gilberto Silva)
  • 11:00 h às 12:00 h – Tempo Esportivo (Kenner Tarabal)
  • 12:00 h às 13:00 h – Programação Religiosa
  • 13:00 h às 14:00 h – Frente a Frente (Edivar Gamela)
  • 14:00 h às 15:00 h – Tarde Viva (Barbara Dias)
  • 15:00 h às 17:00 h – Programa Sertanejo dois em um (Edisio Torres, Nerso da Caratinga e Kenner Tarabal)
  • 17:00 h às 19:00 h – Eldorado nos Esportes (Silva Jr e ThiagoMaia)
  • 19:00 h às 20:00 h – A Voz do Brasil (EBC Serviços)
  • 20:00 h às 22:00 h – Paradão de Sucessos (Tayrone Campos e convidados)
  • 22:00 h às 04:00 h – Programação Musical

 

  • Terça-Feira

  • 00:00 h às 05:00 h – Programação Musical
  • 05:00 h às 06:30 h – Alvorada Sertaneja
  • 06:30 h às 08:00 h – Igreja Nova Visão Missionária (Pr. Ciro Alves)
  • 08:00 h às 10:45 h – Bom Dia Eldorado (Leila Dias)
  • 08:30 h às 09:00h – Radar Eldorado (Linda Martins)
  • 10:45 h às 11:00 h – Iluminando Vidas (Pr. Gilberto Silva)
  • 11:00 h às 12:00 h – Tempo Esportivo (Kenner Tarabal)
  • 12:00 h às 13:00 h – Programação Religiosa
  • 13:00 h às 14:00 h – Frente a Frente (Edivar Gamela)
  • 14:00 h às 15:00 h – Tarde Viva (Barbara Dias)
  • 15:00 h às 17:00 h – Programa Sertanejo dois em um (Edisio Torres, Nerso da Caratinga e Kenner Tarabal)
  • 17:00 h às 19:00 h – Eldorado nos Esportes (Silva Jr e ThiagoMaia)
  • 19:00 h às 20:00 h – A Voz do Brasil (EBC Serviços)
  • 20:00 h às 22:00 h – Paradão de Sucessos (Tayrone Campos e convidados)
  • 22:00 h às 04:00 h – Programação Musical

 

  • Quarta-Feira

  • 00:00 h às 05:00 h – Programação Musical
  • 05:00 h às 06:30 h – Alvorada Sertaneja
  • 06:30 h às 08:00 h – Igreja Nova Visão Missionária (Pr. Ciro Alves)
  • 08:00 h às 10:45 h – Bom Dia Eldorado (Leila Dias)
  • 08:30 h às 09:00h – Radar Eldorado (Linda Martins)
  • 10:45 h às 11:00 h – Iluminando Vidas (Pr. Gilberto Silva)
  • 11:00 h às 12:00 h – Tempo Esportivo (Kenner Tarabal)
  • 12:00 h às 13:00 h – Programação Religiosa
  • 13:00 h às 14:00 h – Frente a Frente (Edivar Gamela)
  • 14:00 h às 15:00 h – Tarde Viva (Barbara Dias)
  • 15:00 h às 17:00 h – Programa Sertanejo dois em um (Edisio Torres, Nerso da Caratinga e Kenner Tarabal)
  • 17:00 h às 19:00 h – Eldorado nos Esportes (Silva Jr e ThiagoMaia)
  • 19:00 h às 20:00 h – A Voz do Brasil (EBC Serviços)
  • 20:00 h às 22:00 h – Paradão de Sucessos (Tayrone Campos e convidados)
  • 22:00 h às 04:00 h – Programação Musical

 

  • Quinta-Feira

  • 00:00 h às 05:00 h – Programação Musical
  • 05:00 h às 06:30 h – Alvorada Sertaneja
  • 06:30 h às 08:00 h – Igreja Nova Visão Missionária (Pr. Ciro Alves)
  • 08:00 h às 10:45 h – Bom Dia Eldorado (Leila Dias)
  • 08:30 h às 09:00h – Radar Eldorado (Linda Martins)
  • 10:45 h às 11:00 h – Iluminando Vidas (Pr. Gilberto Silva)
  • 11:00 h às 12:00 h – Tempo Esportivo (Kenner Tarabal)
  • 12:00 h às 13:00 h – Programação Religiosa
  • 13:00 h às 14:00 h – Frente a Frente (Edivar Gamela)
  • 14:00 h às 15:00 h – Tarde Viva (Barbara Dias)
  • 15:00 h às 17:00 h – Programa Sertanejo dois em um (Edisio Torres, Nerso da Caratinga e Kenner Tarabal)
  • 17:00 h às 19:00 h – Eldorado nos Esportes (Silva Jr e ThiagoMaia)
  • 19:00 h às 20:00 h – A Voz do Brasil (EBC Serviços)
  • 20:00 h às 22:00 h – Paradão de Sucessos (Tayrone Campos e convidados)
  • 22:00 h às 04:00 h – Programação Musical

 

  • Sexta-Feira

  • 00:00 h às 05:00 h – Programação Musical
  • 05:00 h às 06:30 h – Alvorada Sertaneja (Guilherme Correia)
  • 06:30 h às 08:00 h – Igreja Nova Visão Missionária (Pr. Ciro Alves)
  • 08:00 h às 09:00 h – Programa Passando a Limpo (Álvaro Vilaça e Wagner Oliveira)
  • 09:00 h às 10:45 h – Bom Dia Eldorado (Leila Dias)
  • 10:45 h às 11:00 h – Iluminando Vidas (Pr. Gilberto Silva)
  • 11:00 h às 12:00 h – Tempo Esportivo (Kenner Tarabal)
  • 12:00 h às 13:00 h – Programação Religiosa
  • 13:00 h às 14:00 h – Frente a Frente (Edivar Gamela)
  • 14:00 h às 15:00 h – Déjavù de Sexta (Barbara Dias e Loló)
  • 15:00 h às 15:30 h – Programa Prece Milagrosa (Pr. José Machado e Pra. Valdineia)
  • 15:30 h às 17:00 h – Programa Sertanejo dois em um (Edisio Torres, Nerso da Caratinga e Kenner Tarabal)
  • 17:00 h às 19:00 h – Eldorado nos Esportes (Silva Jr e ThiagoMaia)
  • 19:00 h às 20:00 h – A Voz do Brasil (EBC Serviços)
  • 20:00 h às 22:00 h – Paradão de Sucessos (Tayrone Campos e convidados)
  • 22:00 h às  05:00 h – Programação Musical

 

  • Sábado

  • 00:00 h às 05:00 h – Programação Musical
  • 05:00 h às 06:30 h – Alvorada Sertaneja
  • 06:30 h às 09:00 h – Igreja Nova Visão Missionária (Pr. Ciro Alves)
  • 09:00 h às 11:00 h – Bom Dia Eldorado Especial de Sábado (Leila Dias e Ricardo Campolina)
  • 11:00 h às 12:00 h – Resumo Esportivo (Ricardo Campolina e convidados)
  • 12:00 h às 12:30 h – Terço Mariano
  • 12:30 h às 19:00 h – Tarde Viva Especial de Sábado (Giovani Cruz)
  • 19:00 h às 23:00 h – Show de Sábado (Geyse de Capri)
  • 23:30 h às 07:00 h – Programação Musical

shop giày nữthời trang f5Responsive WordPress Themenha cap 4 nong thongiay cao gotgiay nu 2015mau biet thu deptoc dephouse beautifulgiay the thao nugiay luoi nutạp chí phụ nữhardware resourcesshop giày lườithời trang nam hàn quốcgiày hàn quốcgiày nam 2015shop giày onlineáo sơ mi hàn quốcshop thời trang nam nữdiễn đàn người tiêu dùngdiễn đàn thời tranggiày thể thao nữ hcm